8(473) 254-31-21
8-903-651-50-21
с 9-00 до 20-00

Обустроить детскую комнату для сына

Как обустроить детскую комнату?

Родители чьи дети идут в первый класс торопятся купить ручки, тетради, учебники. одежду, но забывают про благоприятную атмосферу, а добиться такой можно при правильной расстановки мебели в детской комнате. Стоит грамотно расположить рабочее место для ребёнка. Тут потребуется компьютерный или письменный стол, Детский комод, шкаф для детской комнаты, тумба для ребёнка, Детская кровать и прочая мебель для детей. Мы провели опрос дизайнеров ( Таких же отцов и матерей учащихся) и узнали максимальную прорисовку картины.

На что стоит обратить внимание при благоустройстве детской:


1) Личное пространство.

Ребёнку обязательно нужно рабочее место. Оно будет не папино не сестры илии брата, а именно его. За его столом не будет никто сидеть или кушать. Ребёнок будет знать что тетради останутся в надлежащем виде и никто не обляпает их. Вообще желательно ребёнку или детям выделить отдельную комнату. но это не у всех получается. Тогда выделите часть стола, пусть даже половину на каждого из двух детей. Хотя можно организовать время для уроков для каждого ребёнка.  Нужно всё сделать достаточно строго, ведь в школе парта рассчитана для двух детей и никто не жалуется. 

2) Письменный стол.

Когда .разговор заходит об удобстве ребёнка в детской во время занятием уроками, удобство должно стать на первое место. Конечно стоит уделить времени дизайну, но уверяем вас что удобство ребёнка за столом намного важнее. Конечно стоит помнить что ребёнок в школе проводит пять часов в день и что за столом дома он не будет сидеть ещё пять. Достаточно пару часов для выполнения домашнего задания. Конечно ваш сын или дочь может имет хобби, например рисование. Тогда обычные кляксы в черновиках могут перерости в дизайн в фотошопе. Покупая парту, стоит помнить про размещение компьютера.

Мы вам предлагаем купить компьютерный стол по низкой цене!

Конечно - это очевидно, ведь в 21 веке в России у половины людей есть компьютер или ноутбук. Работа за компьютером или хобби намного продуктивнее нежели без электроники. 

3) Свет.

Когда дела касаются освещения рабочего места, тогда стоит серьёзно всё обдумать. Если вы хотите чтобы ваш ребёнок занимался при естественном свете, обдумайте часы. Сегодня он учится в первую смену, а через год во вторую. О каком природном свете можно говорить зимой после 18:00? Зимним утром рассвет начнётся после 9:00. О каких уроках в естественных условиях может быть речь? Конечно можно найти пару часов утром и выделить это время для учёбы, но не всегда получается уложиться в эти рамки. Стоит задуматься о освещении. Если вы делаете натяжные или навесные потолки, зонируйте светом помещение. Обязательно установите или спланируйте светильник над рабочим местом ребёнка. Помимо этого свет нужен над кроватью. Перед сном многие дети любят почитать. Кстати если у вас несколько детей вы можете купить двухъярусную кровать недорого в Воронеже. Конечно, если свет по каким-то причинам не может освещать с потолка рабочее место, попробуйте настольный светильник. Ещё от природного света будут небольшие хлопоты. Ребёнок будет отвлекаться на действия за окном. А там обязательно будут летать птички или ходить люди. Ещё раз коснулись этой темы - ребёнку нужно сконцентрировать внимание и в этом вам поможет звукоизоляция. Ещё хотелось бы немного уделить времени визуальному пространству. Не стоит ставить письменный стол вплотную к стене. Отодвиньте его на пару десятков сантиметров и визуально взгляд ребёнка не будет упираться в стенку.

4) Организация хранения предметов и вещей.

Если вы воспитываете в ребёнке любовь к порядку, тогда стоит организовать в его комнате всевозможные ящики и шкафы для хранения вещей на плечиках вешалок.  Стоит обратить внимание на ёмкость ящиков и шкафов, особенно это важно, когда ребёнок идёт в первый класс. Она или он ещё не отвык от игрушек, а уже в комнате должно появиться место для учебников и тетрадок. Если выделит один большой ящик, то потом вряд ли кто-то сможет разобраться с содержимым. Стоит отвести много ящичков для разных предметов. Ещё лучше подписать ящики - для тетрадей, учебников, ручек и карандашей с циркулями и так далее. Нужно чтобы вещи были упорядочены, а действия ребёнка систематизированы. Если всё будет в куче, ребёнок может попросить у вас деньги на новую ручку, когда на дне ящика будет с десяток старых. Не стоит просить у ребёнка карандаш и давать свои ручки тоже не стоит. Нужно приучать его к ответственности. Пусть сам убирается в комнате и раскладывает предметы по полочкам. Кстати навесные секции и полочки помогут ребёнку хранить разнообразные грамоты и призы. Не стоит их забирать в гостиную ил вашу спальную. К ребёнку придут гости и увидят кубки и медали. Впрочем будет о чём поговорить.

5) Доска напоминалка

В офисе можно наблюдать как работники увешивают рабочее место напоминалками. Стикеры говорят - зайти к босу, отредактировать фото или выложить видео на ютуб. Ребёнку стоит приобрести магнитную доску или обычную деревянную панель. Вообще одной такой доской можно сделать определённый акцент на дизайн в детской. На деревянной доске могут быть наклеены стикеры с напоминанием событий - подарить коробку конфет учителю пения или купить кактус в классный кабинет.

6) Пространства для творчества

С чего начинал каждый известный композитор или художник? Конечно с игрушечного музыкального инструмента или коробки с пластилином. Дорога в тысячу миль начинается с первого шага. Игрушки хранить намного проще чем предметы для творчества. Альбом и краски должны лежать в определённом месте, а вот игрушки можно собрать в один большой короб. Вообще зону для игр лучше не совмещать с рабочим пространством. Спортивный уголок не место для развлечений. 

7) Удобное спальное место

Многие покупая двухъярусную кровать не до конца взвешивают все за и против. Хотелось бы сразу начать с минусов. Первый и самый главный минус двухъярусных кроватей - травмоопасность. Не стоить отдавать верхний ярус ребёнку меньше пяти лет. Конечно у многих моделей предусмотрены бортики, но все мы знаем шалости маленьких детишек. В порыве игры ребёнок не до конца понимает опасность падения с высоты второго яруса.  Ещё немаловажной информацией является вопрос о вентиляции верхнего яруса. Как показывает практика базовой физики - тёплый воздух всегда находится в верхней части помещения. Конечно такой вопрос можно без труда решить проветриванием. Кстати если у вас несколько детей - отдайте верхний ярус старшему ребёнку. Что же касается одноярусных кроватей - нужно знать что любит ваш ребёнок. Кровати в виде корабля или автомобиля часто покупают юным мальчикам, а кроватки с принтами принцес или других сказочных персонажей выбирают девочки. Конечно нужно знать как минимум любимый цвет ребёнка. У нас в мебельном салоне - большой выбор цветов детских кроватей в Воронеже. Детские кровати в одном месте в Воронеже для вашего удобства в нескольких выставочных залах. Ждём вас гости в сети мебельных салонов Кресент.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо