8(473) 254-31-21
8-903-651-50-21
с 9-00 до 20-00

Школьная парта не дорого в Воронеже

Как выбрать письменный стол?

Ребёнок проводит за письменным столом большую часть времени и хотелось бы сделать для него комфортные условия. Если ему неудобно сидеть, тогда выполнение домашнего задания превратятся в муки. Как можно продуктивно решать задачи в некомфортных условиях? Конечно нужно создать комфорт для мотивации ребёнка. Мотивация - залог хороших оценок, ведь делать то что нравится выполняя хобби перерастёт в работу с удовольствием. 


Ребёнок по мимо уроков может отличаться творчеством. Лепка пластилина или рисование развивают аккуратность и усидчивость. Поверьте что у ребёнка с хорошей мелкой моторикой рук больше возможностей в будущем. Не обязательно он будет работать физически. Допустим, собрать письменный стол без помощи взрослых он будет в состоянии уже к 16 годам. Конечно отец поможет своему сыну, ведь это какой никакой первый опыт в конструировании. Конечно помимо творчества реальными предметами, существует виртуальное творчество: фотошоп, афтер эффект, фрути-лупс, языки программирования можно изучить только при наличии компьютера. Письменный стол занимает некое место, а тут ещё и компьютерный. Конечно в идеале имет сразу два стола, но либо бюджет либо ограниченная площадь не дают выполнить сразу два условия. Даже если у ребёнка ноутбук и большой письменный стол не к чему, стоит подумать что стоит приобрести - парту или письменный стол?

Парта или стол?

Письменный стол отличается от парты механизмом наклона у последней. Конечно если ребёнок основную часть времени занимается в школе, можно приобрести обычный письменный стол без наклоненной столешницы. А вот если ваша дочь учится дистационно и большую часть занятий находится дома - определённо стоит приобрести парту. Писать за партой на порядок комфортнее. Наклоненная столешница сохраняет осанку.  

Ещё можно заметить как дети часто меняют положение тела. Понаблюдайте за детьми до 12 лет и сможете обнаружить что они ерзают или вообще меняют положение тела. Это не только нормально, но и хорошо. Части тела не затекают. Дети - первоклассники могут помимо уроков ещё успевать играться с игрушками.  Регулируемая столешница у парты идеально подходит под разные нужды. Для чтения столешница примет вид в 30 градусов, а для рисования 5, а вот для письма 15.

Какие бывают виды письменных столов и парт?

Стандартный офисный стол

Бюджетный небольшой столик с минимумом деталей стал хитом и лидером продаж к 1 сентября. В основном покупается не на долгое время и доукомплектовывается эргономичным и удобным стулом.

Ящики для канцелярских принадлежностей добавит функциональности к любому столу. Обратите внимание на направляющие выдвижных ящиков. Они бывают бюджетными - роликовые и повышенного качества - телескопические. Телескопически или полновыкатные направляющие намного удобнее роликовых, ведь они без труда помогут получить доступ к задним стенкам ящиков. 

Те, кто планирует со временем докупить компьютер, обратите внимание на свободное место для монитора и периферии. Не всякий широкоформатный монитор поместится на миниатюрном столе. Купить компьютерный стол по акции в Воронеже

Конечно можно купить большой компьютерный стол с надстройками и всевозможными ящиками и доукомплектовать навесными полочка для медалей и грамот. Можно остановится на небольшой письменном столе и купить ноутбук. Если уже есть ноутбук, то можно приобрести малогабаритный столик. 

Полноценный компьютерный стол

Удобно рассчитано место под системный блок. Дети ленятся убирать со стола клавиатуру, поэтому во многих компьютерных столах предусмотрена выдвижная полочка под клавиатуру. Если есть возможность - проверьте такую полочку на витринном образце. В худшем случае на ней невозможно будет писать из-за шаткости конструкции.

Большой выбор компьютерных столов по приятным ценам ждут вас в Воронеже и области.


(Растущие парты)

Такие парты могут стать опорой вашему ребёнку на всё школьное обучение. Регулируется не только высота, но и наклон.  Часто в комплекте идут: растущий стул, полочки, качественная лампа и прочее. Можно перечислять качества растущей парты очень долго, но обозначим только один мину - цена. Конечно не всегда хочется тратить больше чем хотелось бы. В комплекте к таким столам идёт подробная инструкция. Там указанна регулируемая высота стола и стула в соответствие с весом и ростом ребёнка.  Если ребёнок вытянулся за сезон - не беда. Без труда отрегулируйте высоту и наклон растущей парты и воуля. 


Совмещённые столы.

Такой стол идеально подходит для нескольких детей.  Ставится такой стол обычно вдоль стены. Некоторые люди считают что такой стол подразумевает нахождение детей в близости протянутой руки, что отвлекает их. Хотелось бы сказать - и в школе тот кому отвлечься отвлечётся, а те дети, настроенные на хорошие оценки не будут обращать внимание на соседние парты. Правда эксперты рекомендуют отдельные рабочие места, нежели сдвоенный стол. Купить два одинаковых письменных стола в Воронеже.

Кровать-чердак

Большой выбор столов-чердаков в Воронеже

В основном кровать-чердак приобретается если площадь ограничена или для продвинутого стиля. Вы можете посмотреть кровати-чердаки на нашем сайте и выбрать нужную. Почти все дети будут рады такому элементу мебели у себя в комнате. Помните что кровать-чердак травмоопасна для дошкольника. Даже если ребёнку достаточно лет - проведите беседу о технике безопасности! 

На втором ярусе находится спальное место, а под ним располагается письменный стол. Обычно стол имеет ящики или тумбу в комплекте.

У нас вы можете приобрести комплектом мебель в детскую комнату. 

На "второй Этаж" ведёт лесенка. Проверьте конструкцию перед эксплуатацией! Если она шатается, то не стоит использовать такую кровать-чердак. 

Пару моментов на которые стоит обратить внимание. Свет от естественного источника вряд ли может попасть сквозь второй ярус кровати. Конечно можно расположить кровать, так чтобы попадал свет, но в иных случаях стоит установить ночник. Помните, что ребёнок ночью может встать в туалет и в темноте не удобно спускаться вслепую по лесенке. Хорошо бы встроить выключатель в конструкцию кровати. 

Правильные размеры стола

  • рост ребёнка 110–119 см (4–6 лет): высота стола — 52 см, высота сиденья — 32 см;
  • рост ребёнка 120–129 см (6–9 лет): высота стола — 57 см, высота сиденья — 35 см;
  • рост ребёнка 130–139 см (9–11 лет): высота стола — 62 см, высота сиденья — 38 см;
  • рост ребёнка 140–149 см (10–12 лет): высота стола — 67 см, высота сиденья — 41 см.

Есть универсальный способ проверки - пусть ребёнок сядет за стол. Комфортное расстояние от колен до столешницы составит - 20 см. Расстояние между солнечным сплетением и столешницей около 6 см, плюс минус. Ещё стоит убедится в том что осанка у ребёнка правильная - пусть в сидячем положении положит на стол руки. 

Стоит прислушиваться к ребёнку при покупке стола, да и вообще любого предмета или вещи для ребёнка. Возможно (ему) (ей) не понравится цвет или форма. Выбирайте хороший стул с регулировкой высоты. Газ лифт почти обязателен, ведь можно быстро отрегулировать удобное положение именно сейчас. Для просмотра фильма одна высота, а для рисования и письма другая.

Выбор материала

Мало мебельных фабрик производит парты из натурального дерева, а вот из фанеры, пластика или спрессованного дерева доступно множество вариантов.  

Прессованное дерево или фанера прослужат вам дольше и материал более устойчивый нежели столы из ЛДСП. Фанера более экологичнее ЛДСП, но спрессованное дерево и фанера стоят более дорого чем ЛДСП.

Самый распространённый материал изготовления письменный столов, да что уж там и всей мебели - ДСП. Обычно ДСП покрывают ламинированной плёнкой иначе формальдегидные составляющие клеёв будут испаряться. Формальдегидные клеи - это основной минус ДСП. На торце обычно приклеивают ленту, если эта лента отклеится, лучше как можно скорее её приклеить обратно. Хотя это не критично но вредновато.

Немного про безопасность

При покупке стола обязательно прочитайте сертификат безопасности.

Стеклянные столешницы не лучший вариант для детской комнаты. Стекло может стать причиной травм.

Для активного ребёнка лучше не приобретать стол с острыми краями или заусенцами.

Стойкая конструкция - залог безопасности. Никому не хотелось бы чтобы монитор упал вместе со столешницей. Отдельные части вроде надстроек не должны быть легко разборными. Без инструментов нельзя разобрать отдельные части - это правило.

Отверстия лучше прикрыть заглушками.

Края стола и столешницы не должны быть острыми. В идеале должна быть сделана фаска. Приобрести письменный стол для ребёнка в Воронеже вы можете у нас на сайте.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо