8(473) 254-31-21
8-903-651-50-21
с 9-00 до 20-00

Виды дизайна кухни

Добрый день дорогие читатели. Добро пожаловать на сайт салона мебели Cresent. Для вас мы подготовили информацию по теме и 3d модели интерьеров.

Сеть мебельных салонов Cresent

Хотите узнать какие стили исполнения дизайна интерьера бывают?

Бесплатная консультация по выбору мебели для кухни!

Купить кухонный гарнитур с доставкой и сборкой в Воронеже.

Много мебели в магазине. Много мебели не бывает - смотрите и выбирайте из тысячи позиций у нас на сайте.

Немного о дизайне мебели в интерьере кухни.

Содержание

Прованс

Классический

Кантри

Модерн

Хай-тек

Минимализм

Арт- Деко

Этно

Эклектика

Кухня в стиле Прованс

Кухня в стиле Прованс

Стилем Прованс принято называть тёплые, хранимые очагом предметы мебели. С самого юга Франции в массы пришёл этот стиль. Дизайн предполагает светлые тона, множество живых цветов и других растений, воздушные и лёгкие занавески, картины с деревьями и цветами. Роль мебели в таком интерьере означает многое. Для лучшей атмосферы используют шкафы из массива дерева, рукомойники из натурального камня и часто практикуют мебель из натурального дерева с вставками из метала, камня и даже стекла. Кухни в стиле Прованс элегантные, компактные и чаще всего удобные в быту.

Кухня в Классическом стиле

Кухня в классическом стиле 

Через сотни лет классика остаётся классикой. Классический дизайн подходит по духу всем людям без исключения. Характерные детали, выполненные в таком стиле более сдержанные, достаточно практичные и в будни, ив праздничные дни. Классический дизайн подразумевает функциональность без навязчивых частиц. Каждый элемент классического стиля осмысленный, каждому предмету отведена своя роль, а каждая мелочь лежит на своём месте не меняя локацию нахождения. Вспомним как жили наши предки… Конечно вся мебель была натуральной, поэтому в классическом стиле используют чаще натуральное дерева. Если вы хотите сэкономить на времени, то вкладывайте деньги в твёрдые породы (Бука, граба, дуба и ясеня) и тогда мебель прослужит вам долгие годы. Насчёт цвета мебели и сочетания цветов предметов интерьера на кухне, обратите внимание на коричневую гамму: хорошо смотрятся все оттенки от Венге до светло бежевого, иногда и чёрный цвет смотрится разумно. Обои, занавески и обивка мебели чаще всего однотонная, лишь в редких случаях уместны неброские мелкие рисунки. Классический стиль подходит только для больших помещений, для декора маленькой кухни проблематичны элементы, выполненные в классическом стиле. Войдя в помещение где классический стиль дизайна интерьера обратите внимание на отличительные особенности – однотонные обои, светлые тона, матовое стекло, натуральная мебель. Не рекомендуем классические фасады в кухнях менее 10 кв.м. В небольших кухнях используйте скандинавский стиль или минимализм

Кухня в стиле Кантри

Кухня в стиле Кантри

Если посмотреть глобально на стиль Кантри то создаётся впечатление что всё это сделал хороший деревенский мастер. Светлые краски и естественные материалы (дерево и камень) схожи с классическим стилем. Электронная техника в большинстве случаев встроенная, замаскированная, не бросающаяся в глаза и оформлена в одном цветовом оформлении с кухней. В стиле кантри часто используют патину (искусственное состаривание). Фурнитура (Петли, доводчики, ручки) лучше выбирать из жёлтых металлов. Хорошо сочетаются мрамор и натуральный камень непосредственно с деревом с дизайне интерьера в стиле кантри. Шторы принято использовать из натуральных материалов (хлопок с орнаментом или лён), столовые принадлежности чаще используют из дерева и глины и предпочтительней ручной работы. Кантри очень объёмный стиль, поэтому его почти не используют в небольших помещениях.

Кухня в стиле Модерн

Кухня в стиле модерн

Стилю модерн присуще взыскательность форм и набором лишь самого необходимого. Черты модерна строгие и опциональные. Отличительные свойства стиля модерн: Комфорт и практичность интерьера. Мебель всегда неукоснительно строгая, а техника - встроенная. Цвета в стиле модерн - это единство оттенков и гармония яркости. В общем цвета могут быть разнообразными, главное, чтобы свет и отблески не разрушали современную гармонию. Освещение в стиле модерн, это отдельная статья и не стоит пренебрегать, казалось бы незначительной мелочи. Точечные светильники более приемлемый вариант освещения в дизайне интерьера. А наилучшим вариантом являются встроенные светильники в фасады и подсветка полочек. У нас на сайте вы можете посмотреть множество модулей мебели с подсветкой полочек.

Кухня в стиле  Хай-тек

Кухня в стиле Хай-тек

Стиль хай-тек зародился из стиля модерн. Высокие технологии техники с использованием стекла и металла в дизайне – это хай-тек. Маленькие кухни часто выполнены в современном дизайне. Симметрия, пропорции и чёткие линии – обязательные атрибуты стиля хай-тек. Интерьер в таком стиле обойдётся не дёшево, поскольку тенденция моды не стоит на месте и техника с годами более совершенная, что сказывается на стоимости современных материалов.

Что касается цветового исполнения, то здесь не советуем использовать более двух цветов: один цвет преобладающий, а второй второстепенный, играющий на контрасте. Лучшими цветами в дизайне являются контрастные красны и тёмный, холодные стальной и серый, а яркие цвета стоит выбирать из зелёного, синего или жёлтого.


Кухня в стиле  Минимализм

Кухня в стиле минимализм

В минималистическом стиле вы не найдёте ничего лишнего. Почти нету декора и ненужных деталей в отделке. Монохромность стиля с различными оттенками в пределах одного цвета. Правильные формы в гармонии с обилием света визуально увеличивают пространство. Одним из лучших фасадов в этом стиле является глянцевый цвет. Кухонный гарнитур в таком стиле прекрасно подойдёт для небольшой кухни и для кухни гостиной, а также для квартиры студии. Хотя есть множество больших помещений, исполненных в стиле минимализм.
Основные отличия стиля минимализм:

  • Много воздуха, света и грамотное зонирование пространства
  • Не многословная и функциональная мебель в одном стиле
  • Почти нету декора и множества цветов.
  • Правильные формы и четкие линии
  • Встроенная бытовая техника
 Если вы выбрали этот стиль для своей кухни, то обязательно присмотритесь к высоким пеналам. Они занимают мало площади и за счёт своей высоты обеспечивают довольно большое хранилище. Так же ознакомьтесь с кухонными гарнитурами на нашем сайте.

Кухня в стиле  Арт-Деко

Кухня в стиле Арт-Деко

Словосочетание «Арт – деко»в переводе с французского языка слово в слово означает (Искусство декорировать или украшать) Дизайн сочетает в себе затейливость геометрии и отделочные материалы класса люкс. Такой стиль идеально сочетает дорогую мебель с новейшей техникой. Вычурность гармонирует с дороговизной и статностью. Почти всегда мебель изготовлена из натурального дерева. Роскошный стиль уместен в больших помещениях, просторных апартаментах, огромных коттеджах и реже в квартирах-студиях.
Перечень приемов, характерных для направления арт-деко:
1.     Крупные геометрические рисунки (Треугольники, синусоиды, параболы, зигзаги) берут начало от основы, допустим ромба на потолке, затем плавно продолжаются на стены, а также участвуют такие фигуры на фасадах и их можно встретить на мебели под заказ. (Допустим 3d фрезеровка или узор от выжигательного аппарата)
2.     Мебель сделана из дорогих компонентов с явной индивидуальностью текстур. Обивка из кожи аллигатора, ручки и элементы декора могут быть выполнены из слоновой кости.  
3.     Стиль имеет единую цветовую гамму, которая включает в себя обязательные монохромные белые и черные тона, а также акцентные детали с позолотой и благородным фиолетовым оттенком.
4.     Арт-деко можно отнести к течению максимализма: богатство и шик убранства, дороговизна и роскошь находятся на предельном уровне.
5.     
Нежные природные и романтические орнаменты полностью исключены: стилю характерна выразительная торжественность.

Кухня в Этническом стиле

Кухня в Этническом стиле 

Этнический стиль каждый день набирает популярность среди тех людей кто ценит традиции прошлого. Кухни в стиле этно – олицетворение обычаев в дизайне у разных народов мира. Основными особенностям дизайна является использование орнаментов, текстур, принтов с элементами характерного декора и конечно же использование натуральных материалов. Конечно традиции у разных народов соответственно разнообразные. Различие по разнообразным критериям: цветовым композициям, наличие свойственных народу аксессуаров, правильной планировки света, обычно в таком стиле использую светильники из прошлой эпохи. Что хотелось бы написать про цвета. В этнике как правило должны использоваться природные цвет в соответствии с фактурой, текстурой и структурой. Глянец лучше не использовать, он только испортит атмосферу этнического сообщества. Ещё в интерьере данного стиля не советуем использовать кислотные цвета, хромированные элементы и разнообразные акценты стиля модерн и хайтек. Площадь кухни не играет важной роли, главное это передать дух обычая определённого народа.

Кухня в стиле Эклектика

Кухня в  стиле Эклектика

Эклектика – это стиль для творческих людей. В нём почти нету рамок, поэтому есть множество пространства помечтать и изложить свои мысли в дизайне интерьера. Эклектика - это океан идей состоящий из течений разнообразных стилей, если они взаимодействуют между собой и не разрушают гармонию.  Главное не отдалятся от принципа этого стиля – поддерживать баланс порядка вещей, что бы они не выглядели будто они оказались в дизайне по воле случая. Что бы интерьер не выглядел хаотичным советуем посоветоваться с дизайнером или консультантом. Пока целое смотрится сбалансированно и со вкусом, вы можете думать о правильном использовании стиля эклектики.

Купить кухню с доставкой или самовывозом в Воронеже.

Зачем искать другие мебельные магазины Воронежа с хорошей репутацией?

1) У нас в магазине действуют акции и скидки.

2) Доступен кешбэк  20% на следующую покупку мебели.

3) Нашли цену дешевле чем у нас? Мы сделаем цену ещё немного ниже.

Рассрочка на кухонный гарнитур без процентов в Воронеже


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо